Это было лицо (фейс) новой Раши – нашей малины и бананы-мамы мира сего – она удивлялась – почему все не любят её так, как она их.
Главшпаны всех мастей (каппо дей тутти) гребли на грёбанных галерах и вся страна с ними пела:
Не хочу быть миллиардером,
Не хочу быть наркокурьером,
Я хочу быть акционером
ОАО «Газпром».
Но кончаются все истории любви.
Звезда прозвездилась и звезданулась – она упала, угробилась – его капитализация съехала с 200 млрд $ до 50. Наш Газ – гад наш внёс непосильный вклад в ухудшение отношений с Украиной, Белоруссией, Средней Азией – со всеми. Добрые отношения Россия сохранила только с теми странами, куда не дотянулась длинная рука «Нашего газа». 15 лет ему никто не мешал строить, развивать сельское хозяйство, вкладывать средства в тепличное хозяйство, создавать заводы минеральных удобрений, химическую промышленность. Сейчас Россия вполне могла бы иметь развитое сельское хозяйство и промышленность, а значит и полное отсутствие террористов. Вместо этого выращивали гадов – вся элита Укропы – Фиртыш, Лёвочкин, Янукович, оранжевая принцесса Юля, Коломойский и др. – все из нашего питомника. Не построили даже нефтеперегонных заводов – всё, что осталось – лучшее, советское… За это бьются, отжимают, но никто не вкладывает… Только игра на бирже и утечка капиталов в офшоры. За годы Катастройки произошёл крах самой большой экономики мира – она превратилась в дешёвый сайдинг, фасад, за которым разруха. Россия не заселена, по статистике в РФ всего 85 млн российских паспортов и 26 млн молодёжи (т.е. население до 18 лет), т.к. паспорт получают в 14 лет, то чтобы узнать сколько нас живёт в стране, надо 85+26=111 млн и отнять 4 года молодёжи от 14 до 18 и получим 104 млн. Но и это не всё – только в Израиле 1,5 млн населения имеют российские паспорта, а ведь живут и в Европе, т.е. население России около 100 млн человек, никак не больше, если и есть какие беспаспортные бомжи, так ведь они больше 2-х лет не живут – они умирают от мороза и ощущения своей ненужности. Из этих 100 млн только 40 млн работают, 38-40 млн пенсионеры и всё. Но где они работают – МВД – 2 млн человек, ЧОПы – 2 млн, даже спецслужбы – их много – ФСБ, СВР, приставы, ФСКН, таможня – там работает около 2 млн, 6-8 млн работает в сырьевом секторе, остальные чиновники. Кто будет возрождать оборонку? Таких просто нет. Да они и не нужны. На ракетодроме «Восточный» з/п строителей заложили в 17 тыс. руб., но и их не платили. Никто поделать ничего не может. Но все патриоты. Разговор о сохранении России можно вести только в условиях политики всеобщей мобилизации. Нельзя воевать, играть в футбол и воровать. Дорог каждый человек, гражданство должно быть предоставлено всем русскоговорящим, особенно всем украинцам и всем христианам Египта, Ирака, Сирии, если их вообще возможно привлечь.
Идея мирового господства - это мания Европы со времён Аристотеля и Александра Македонского, а Китай ещё в 5 веке до н.э. устами Сунь-цзы заявил: мир уже китайский, только он пока не знает об этом. Страну надо кормить, производств нет, население не приспособлено работать - 25 лет развала сделали своё дело. Надежда только на Бога и Чёрное золото - на Сирию - ёжика, которого подбросил в штаны империализма тов. Хрущёв, да на Пешмергу - рабочую партию Курдистана, которую создал т. Сталин.
Вспоминается речь Суворова перед штурмом Измаила: "Солдаты, вы поели в последний раз. Каши больше нет - всё разворовано продажными коррупционерами, если кто и дойдёт до Одессы зимой. Но вы же знаете, о чём я говорю – там разворовано тоже… но есть выход – Измаил. Турки – они запасливые… там есть всё! Короче, чё я гоню: или возьмём, или ляжем - в бою как говорится и смерть красна - за други своя... Всё лучше, чем сдохнуть". Так что "Газпром" - наш дом-дурдом выбора не оставил. Так, благодаря продажным коррупционерам, Измаил был взят.
Дмитриев М.
Обращение Движения «Народный Собор» к депутату Государственной Думы РФ Н.П. Бурляеву
13 марта 2025 года председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор» О.Ю. Кассин направил на имя депутата Государственной Думы РФ VIII созыва, первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Н.П. Бурляева обращение следующего содержания:
Подробнее..."Товарищ Троцкий, пожалуй, самый способный человек в настоящем ЦК".
В. И. Ленин
"Блестящая литературно-публицистическая деятельность т. Троцкого составила ему всемирное имя "короля памфлетистов"…Это глубочайший преданный революции человек, выросший для роли трибуна, с остро отточенным и гибким, как сталь, языком, разящим противника..."
Емельян Ярославский (1878–1943г.) – член ЦК ВКП (б), академик АН СССР, лауреат Сталинской премии
Подробнее...В 2024 году дехристианизация мира и уничтожение традиционных ценностей шли ударными темпами.
Вступая в 2025 год, уместно подвести не только политические и экономические итоги прошлого 2024 года, но и его духовные результаты. На фоне последних еще ярче проявляется ложность теорий профессора Фукуямы, который в 90-е годы писал о якобы наступившем конце истории, утверждая о том, что все мировые процессы будто бы завершились господством умеренного либерализма, характерного для ЕС и США во времена распада СССР.
Подробнее...Христиане, жившие на территориях Восточных патриархатов (Александрии, Антиохии и Иерусалима), впервые обратили серьезное внимание на религиозные взгляды арабов-завоевателей в текстах, написанных главным образом на сирийском и греческом языках во времена Омейядского халифата.
Удар невиданной ранее баллистической ракеты средней дальности (БРСД) «Орешник» по «Южмашу» 21 ноября 2024 года вызвал массу различных комментариев в России и за рубежом.
Подробнее...Обращение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» к Президенту РФ В.В. Путину
3 октября 2024 года председатель Общероссийского общественного движения «Народный Собор», член Координационного совета Президентского клуба «Доверия» О.Ю. Кассин направил на имя Президента РФ В.В. Путина обращение следующего содержания:
«Уважаемый Владимир Владимирович!
Подробнее...Продолжат ли власти России слушать «Бранденбургский» марш?
Задача государства – служить обществу, развивать свой народ, экономику, науку, культуру, сохранять и укреплять традиционные духовно-нравственные ценности. Для этого оно и создается.
В России с начала 90-х годов прошлого века шла интенсивная перестройка государства с социального в либерально-капиталистическое с элементами колонии. Страна последовательно превращалась в сырьевой придаток Запада.
Подробнее...В конце апреля перед Елеонской горой в Иерусалиме сожгут нетелившихся коров рыжей масти, специально для этого привезенных из Техаса. Фанатичные сторонники возрождения легендарного Иерусалимского храма верят, что жертвоприношение исполнит ветхозаветное пророчество о пришествии Мессии. Их поддерживают и финансируют консервативные евангельские христиане из США, стремящиеся ускорить Армагеддон.
Подробнее...
«Материальный мир является неживым миром. Им управляют волновые функции (духовные субстанции), состоящие из совокупности полей, упорядоченных в чрезвычайно сложную систему. А человек послан в материальный мир, чтобы одушевить его» - Об этом однажды заявил доктор биологических наук Фатей Шипунов. По этой ссылке есть 3 самых важных молитвы. Читайте их по ссылке: https://t.me/molitvaikona/5465. Любая из них расположит вас решиться на самое сложное пока для вас дело.
В своей статье «Остановить политическую онкологию!» я рассмотрел необходимость внедрения в России государственной идеологии и предложил относительно простые способы реализации данной задачи даже в рамках действующего российского законодательства.
В этой публикации был также подробно рассмотрен механизм разрушительного онкологического процесса, поражающего организм человека, и проведена соответствующая аналогия с воздействием на государство либеральной идеологии. Этот процесс я назвал «политической онкологией».
Упрощённо, это выглядит так. Сначала отдельная клетка сбивается с заложенной изначально в неё программы работы в интересах всего организма и объявляет исключительно себя и свои собственные интересы приоритетными и абсолютными. Далее такая раковая клетка (онкоклетка) начинает активно распространять свои «заблуждения» на другие здоровые клетки, сначала заражая отдельный орган, а затем и весь организм.
Подробнее...Обращение Общероссийского общественного движения «Народный Собор» к кандидату в Президенты Российской Федерации В. В. Путину
Уважаемый Владимир Владимирович!
Общероссийское общественное движение «Народный Собор» поддержало Вашу кандидатуру на предстоящих президентских выборах 2024 года.
Подробнее...В январе прозвучало несколько знаковых международных вердиктов по поводу осуждения военной операции Израиля в секторе Газа, в результате которой было уничтожено более 26 000 палестинцев, причем в основном – женщин и детей. Напомню, что Россия изначально предупреждала о таком трагическом ходе событий, поэтому и выступала против операции ЦАХАЛ в Газе. Еще 26 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что уничтожение сектора Газа и изгнание из анклава 2 млн жителей создаст там катастрофу на долгие десятилетия, если не на столетия. Лавров тогда заявил, что невозможно ликвидировать палестинское радикальное движение ХАМАС, "не уничтожив Газу с большинством мирного населения". По словам министра, боевики ХАМАС поступили неприемлемо, напав на Израиль 7 октября, но и публичные обещания Тель-Авива "беспощадно ответить" ХАМАС не соответствуют нормам международного гуманитарного права.
26 января Международный суд ООН в Гааге отчасти признал правоту России, постановив, что Израиль должен прекратить действия, которые могут нарушить Конвенцию о предупреждении преступления геноцида. Решение было правильным, но расплывчато сформулированным и половинчатым. Вердикт был вынесен после рассмотрения иска, направленного ЮАР.
Подробнее...Председатель «Народного Собора» о многолетней борьбе общественности против попыток легализации ЛГБТ в России
30 ноября 2023 года Верховный Суд России признал Международное движение ЛГБТ* экстремистским и запретил его в России.
Безусловно, это важнейшее общественно-политическое событие. Очевидно, что данное решение вызрело на самом высшем уровне и явилось логическим продолжением общего курса руководства нашей страны на суверенитет, в том числе и в духовной сфере.
Подробнее...Ещё раз о «культурных шоках» и способах их нейтрализации
Написанная в 1885 году художником Ильёй Репиным картина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года», изображающая убийство Иваном IV своего сына, тогда для многих представителей российского общества стала настоящим культурным шоком. В прессе появилось множество критических статей с требованием убрать это полотно из экспозиции и даже вообще запретить его показ.
Подробнее...Обращение движения «Народный Собор» к социально ответственному бизнесу по участию в решении геополитических задач
Общероссийское общественное движение «Народный Собор» в числе своих инициатив по укреплению суверенитета России одним из приоритетных направлений считает реализацию историко-культурных проектов, способных торпедировать усилия коллективного Запада по международной изоляции России. Соответствующие предложения были направлены в адрес руководства Совета безопасности России. Последовавшая реакция со стороны Россотрудничества показала, что предложения «Народного Собора» признаны злободневными, но в данный момент на федеральном уровне отсутствуют ресурсы для их реализации. В связи с этим было предложено обратиться к социально ответственному бизнесу, включая Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
Подробнее...Председатель «Народного Собора» о необходимости для государства в современных условиях идеологии и способах её внедрения
В настоящее время в мире происходит колоссальный геополитический разлом и размежевание. И это разделение идет в первую очередь даже не по экономическим, а по духовно-нравственным критериям. Страны западной цивилизации, выполняя установку глобальных наднациональных структур, приступили к тотальному разрушению существующих тысячелетия этических норм, насаждая взамен диаметрально противоположные, по сути – сатанинские.
Подробнее...Найдена непреодолимая пропасть между живой и неживой материей. Идею Дарвина о самозарождении в маленьком прудике опровергает термодинамика биополимеров.
В истории науки есть немало примеров, когда, пытаясь доказать истинность теории, в итоге, ученые получают свидетельства ее полной нежизнеспособности.
Подробнее... В Апокалипсисе есть сцена, где Авадон (евр. «губитель», по греч. «Аполлион») открывает кладезь бездны откуда выходит саранча, всадники апокалипсиса, которые жалят людей как скорпионы – это есть бесовский легион, которому дана полная власть. Они «спасители» («Христы») мира на языке лжи спасать – значит «губить». Это шпионы ада, иезуиты общества Иисуса, «спасители» мира: Джеймс-секс-бомб, Батман и прочие герои детских комиксов, которые делают народу компьютерную прошивку Аполлон
Мы бредём по жизни как бы в бреду и по теме пустоты ведём базар, меняя свою жизнь на пустоту и суету и кроме водки ничего не любим. Дурман сивухи выбивает наш разум и занимает сердце. У дьявола всё ложь и вера, и надежда, и любовь – всё пустота чертей. Любовь – коварная змея, которая дышит ядом и отравляет наивные чистые души собирая свою дань смерти. И жгучий мороз губ кобры течёт молоком и мёдом – её любовь не терпит света, а только лишь одна ночь и ложь. Нам бы денёчек переждать, чтобы ночкой можно было воровать чужие души. Ложь называет себя наукой, которая не бывает без жертв и в этом всё общество чертей.
Все люди грешные и лживые, даже святым верить нельзя – их вводят в заблуждение лжецы. Святому будут лгать, а он должен будет верить, потому что если он будет не верить брату своему, то это тоже грех. И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должником нашим. И вот уже богач требует у Бога простить ему долги в 10 000 талантов, на том основании, что он простил своему должнику долг в 100 динариев. Чадо, говорит Христос, ты вытряхнул с бедняков по 10 000 динариев, истязал их и когда один из твоих должников умер на дыбе, не заплатив тебе последние 100 динариев, то ты сказал, что простил ему этот долг.
СССР встретил своё столетие как никогда молодой и могучий – теперь его столица была в Шанхае. Мир – державное яблоко укатилось из Америки на Восток и солнце Запада потухло, а парус оборван. «Титаник» затонул – так его обманул ветер удачи. Колобок покатился с Запада на Восток по великому шёлковому пути. На приём к китайскому богдыхану слетелись делегации из Ирана, Саудовской Аравии, Франции, Италии, Германии и Латинской Америки. Китайские авианосцы «Ляопин», «Шаньдун» и «Фу Цзян» смотрят в упор на американские. И наш авианосец «Варяг», который строился в Николаеве на верфях и затем он был
Что есть добро? Посади дерево, построй дом и роди сына. Когда построил Каин город и назвал его Содом, то он думал, что Господь оценит и похвалит его усердие. Там были такие дворцы и сады и главное, как он думал, что там был культурный народ – все играют на скрипке, ведут культурные беседы и читают Кафку и Джойса. На стадионах они пьют пиво и смотрят футбол. Но Господь посетил этот «Небесный Иерусалим» и сжёг его. украшением города были люди, которых выпекали из огнеупорной глины. Это были этакие кирпичи империи – гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей.
Богословы старались угодить политикам сделать христианство полезным для царей содомских и князей гоморрских, стать служанкой богословия и культа для культуры, для всех девяти муз, которые жадною толпой стоят у трона. Культура хотела романов с Богом, и она подражала Христу, через это они искажали Истину (как сказал Киплинг: не с тем Бог, кто говорит, что мы соль земли, мы голубь мира, мы Божий щит). Они тащат в христианство своё, а, чтобы остаться с богом всё своё надо выбрасывать. Через игру черти проникают в душу: христианство нам нужно, поскольку оно нам полезно.
Говорят, что в 1054 году произошло разделение церквей, которое проявилось в том, что легаты римского папы Льва произнесли анафему на патриарха Михаила и с той поры лучшие умы и юристы спорят и хотят воссоединить. Это история парадоксальна тем, что никакой анафемы не было. Легаты приплыли в Константинополь, а папа Римский попал в плен к норманнам – полномочия всех легатов прекращены. Далее в плену папа умер. Легаты явились в собор Св. Софии с готовым решением отлучить патриарха, потому что герцог Южной Италии Аргир (он же являлся кателаном Византии в Италии оплатил их услуги по отлучении Михаила на почве ночных неприязненных отношений с Михаилом, а ещё он хотел замутить воду при византийском дворе.
Баннером дьявола является кукиш. Об этом говорит Мефистофель у Гёте. Любой герб, даже самый замысловатый, хоть со львами, змеями или леопардами – это всё равно кукиш, потому что он основывается на фантазиях и легендах основателя рода и фамилии. А это всегда гений. Ген, это змея мужского рода, которая имитирует фаллос, которым… надменные потомки известны своей подлостью прославленных отцов. Они рабскою пятою попрали обломки счастья обиженных родов.
Мир перевернулся – русские ракеты нанесли удары по банкам «Силиконовой долины», «Кредит Свисс». В швейцарском шоколаде не нашли шоколада, а… только вкус. А в России сдохли придурки, которые покупали швейцарские часы. В доллар никто не верит, хотя на нём написано «inGodwetrust» - все знают, что Америка в бога не верит, а Христа она продала давно. Гетман Козленский потерял свою душу в лабиринтах мирозданья и жил он с тех пор без души. Ему хотелось чего-нибудь продать, но никто не покупал, хотя товар был: Курильские острова, Русская Сибирь, Камчатка – да та же Аляска, сомнительная сделка – барк, который перевозил серебряные доллары утонул, а страховая компания оказалась миражом – призраком. Надо потребовать от собаки Байдена – пусть он ещё раз её купит. Джо, Козленский звонил собаке Байдену, я слышал, что Америка продала Бога, так где я могу получить свою долю?
Что строят олигархи из бабла? Рай на земле. Но этому строительству мешает душа, а потому её надо продать за дырку от бублика. В чём счастье, брат? Хозяин счастлив, если счастливы его черти, ну и жена-дьяволица, а также собака. Земной рай, это иллюзия, мираж без Бога, воображение у чертей, за которое надо положить свою душу – ни за что. История сохранила описание этого рая крёстных отцов – главное там легитимность. Когда войско Минина и Пожарского вошло в Кремль, то их там встретили бочки с засоленной человечиной.
Украина – часть Руси, которая украдена чертями, дикое поле, линия огня, ад, что тёмной ночью опустился на землю. Наступление на Русь (натиск на восток – DrangnachOsten) всех военно-масонских орденов: тевтонского, ливонского (меченосцев), иезуитов (общества «Иисуса»), доминиканцев (инквизиции), базилиан (униатов), францисканцев, и др. Причём на фронте римский папа разрешил любой грех, т.е. заранее он отправил саранчу ада – бездны Авадона в рай – там можно блудить, играть в азартные игры в пьяном разгуле, а вот грешники в аду под присмотром чертей вынуждены вести святую жизнь – даже и сигаретку не выкуришь.